Zu den Bereichen

Inhaltsbereich :Detailinformationen

25.11.2021 Medienmitteilung: Feuerwehr / Gemeindeführungsstab

Auf den 1. Januar 2022 stehen im Kommando der Feuerwehr und im Gemeindeführungsstab personelle Veränderungen an. Georg Marty wird das Kommando der Feuerwehr übernehmen. Der scheidende Kommandant Bruno Fässler wird zum neuen Stabschef-Stellvertreter. Stabschef Benno Iten tritt per 31. Dezember 2021 zurück, als neuer Stabschef wurde dessen Stellvertreter Kurt Küttel gewählt.

Medienmitteilung vom 25. November 2021

Zurück